今年耐不住又做脆梅了!

IMG_4431

第一次試水溫,在家附近買了10斤,一斤50元,已往如這般大小要價才35

方便就買了,一包3公斤冰糖120元,也漲價了,花了620元,製作358顆脆梅

試吃口感還好,信心大增,已經3年未做了

文章標籤

沈華姐 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()